Контакты:

+7 (499) 113-36-46
+7 (926) 829-36-06
info@geokopp.ru

Есть вопросы?
Свяжитесь с нами

Ремонт колодца и диагностика проблем

Ремонт колодца и диагностика проблем

Перед началом устранения неисправностей в шахте колодца нужно дождаться теплой и сухой погоды. Затем проводится откачка воды из шахты, что позволяет полностью оценить проблему и увидеть весь уровень шахты. Подождать, пока шов высохнет, или если необходимо выполнить работу максимально быстро, высушить место, где возникла течь с помощью газовой горелки. Нужно стараться в таком случае не задеть нормальный шов.

Затем место затирается самым тщательным образом одним из материалов – мастикой, клеем либо специальной пастой. Для повышения надежности лучше это место затереть несколько раз.

Что делать, если проблема гораздо серьезнее?

Если случилось так, что колодец дал трещину, паниковать не нужно. Есть технология и по ремонту даже такой глобальной неисправности. Выкапывается траншея таких габаритов, что бы по ней мог проползти человек. Эта траншея ведет прямиком к месту, где была обнаружена течь. Выполнив эту процедуру, шов заливается влагостойким материалом. Важно залить его с максимальным запасом про сторонам. После того как все высохло, траншея закапывается.

Какие гарантии что шов не даст трещину снова?

Все зависит от нескольких факторов. Если для герметизации шва и устранения утечки был использован не качественный материал, вода его быстро размоет и течь в этом месте продолжится. Если же все сделано правильно, колодец может без проблем функционировать еще несколько лет.

Что бы наверняка устранить следующие возможные проблемы, визуально нужно осмотреть колодец на предмет каких – либо дефектов, которые способны дать течь в будущем, и их заделать.

После устранения течи пройдет время, и грунт в этом месте спрессуется еще больше. Это дополнительно защитит шахту и перекроет к ней доступ грунтовой воды. Но если течь началась снова – работу необходимо переделать.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии