Контакты:

+7 (499) 113-36-46
+7 (926) 829-36-06
info@geokopp.ru

Есть вопросы?
Свяжитесь с нами

Деревянный домик для колодца

Деревянный домик для колодца

На дачном участке есть только одно удобство – природа, а вот со всем остальным иногда могут быть проблемы.

В частности, часто пропадает электричество, перебои с водой, и полное отсутствие канализации. Но если без электричества и привычной ванной комнаты можно обойтись, отсутствие воды действительно угрожает не только удобству, но и нормальному самочувствию человека. Центральное водоснабжение в деревнях проблемный вопрос, а колодец в этом случае имеет явное преимущество. Только его ещё надо сделать. За помощью можно обратиться к нашей компании Сотрудники этой компании определят, есть ли на участке вода вообще и где подземный родник разливается мощнее всего. Именно на этом месте нужно делать скважину и устанавливать колодец.

Колодцы копают только после того, как правильно выбрано место, и продуманы все практические моменты работы. Уже после того как всё будет закончено, колодец можно спрятать под специальным деревянным домиком. Такая защита позволит содержать воду в чистоте, а на даче появится очередной оригинальный ландшафтный объект. Главное разметить колодец таким образом, чтобы он не мешал передвижению.

Естественно, посреди дороги никто копать колодец не будет, здесь работают профессионалы, они найдут место получше. Главное чтобы грунт был хорошим, а глубина, на которой находится вода, допустимой. Если же колодец был выкопан, но вода не появляется, значит, что-то было сделано не так, и придется либо копать глубже, либо делать новую скважину в поисках воды. Именно поэтому изначально ищите хорошую бригаду, а не экономьте деньги.

Домик для колодца тоже можно заказать. Как мы уже говорили, лучше использовать дерево – оно выгодно смотрится в маленьком поселке, только украшая дачу. Для колодца подойдет несколько материалов. Если рассчитываете на то, что колодец простоит как минимум лет десять, то лучше выбрать оцилиндрованное бревно сруба. Что касается недорогих материалов, то идеально подойдет обычная доска или блок-хаус.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии